Меню
Отдых
Вредные привычки

Спортивный клуб
Лень – отнюдь не приятная соседка. Именно она встает стеной, когда в голове проскальзывает мысль о занятиях спортом. В домашних условиях тренироваться практически невозможно все по той же причине. Но, вот, собравшись с силами и дав твердое обещание измениться к лучшему, Вы начинаете подыскивать спортивный клуб. Многообразие новых спортивных направлений пугает Вас?
Если Вы со всей серьезностью решили заняться самосовершенствованием, честно соблюдать составленный инструктором рацион питания, то шейпинг Вас порадует. Вам будет предложена система упражнений на различные группы мышц, а также появится возможность до мелочей ежемесячно отслеживать изменения в фигуре.
Аэробика предназначена для любителей подвигаться, потанцевать. Те, кто желает развить координацию, держать мышцы в тонусе, укрепить сосуды и сбросить пару килограмм, могут подобрать подходящую разновидность – это степ, классическая аэробика, интервальные тренировки и другое. Занятия на тренажерах помогут в коррекции фигуры.
Калланетика заинтересует того, кому не по душе танцы и быстрые движения, а хочется спокойно выполнять упражнения.
Аквааэробика подходит людям с проблемами позвоночника, суставов, кто страдает от варикозного расширения вен, поэтому рекомендована не только любителям водных процедур, но и людям зрелого возраста.
Поинтересуйтесь в спортивном клубе, какие направления в нем представлены. Если будет возможность пройти тест на физическую подготовку и получить консультацию специалиста клуба по режиму тренировок и типу питания, воспользуйтесь ею. Также можно приобрести одноразовый абонемент, чтобы убедится, подходит ли Вам предложенный курс упражнений, хоть это бывает дорого.
Выбирать клуб нужно по приемлемой цене. Поинтересуйтесь о скидках, и входит ли посещение душа, тренажерного зала в стоимость абонемента. Есть клубы, где свободный график посещения или же строго указан день и время начала тренировки. Хоть пропускать занятия Вы не собираетесь, все же поинтересуйтесь, можно ли отработать пропущенную тренировку. Ну и конечно, чем ближе спортивный клуб к дому, тем лучше.
В любом клубе должен быть приток свежего воздуха. Мириться с душным залом никак нельзя. Посмотрите на состояние оборудования, тренажеров, наличие зеркальной стены в месте проведения занятий. Для личных вещей должен быть закрывающийся шкафчик в раздевалке.
Теперь Вы знаете все нюансы и особенности. Получайте удовольствие и тренируйтесь на здоровье!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Опрос
Занимаетесь ли Вы спортом?
Всего ответов: 18
Друзья сайта
Статистика